Региональный конкурс "Наши защитники 71" - ул. Бондаренко, 17

23 февраль 2022 г.

В рамках празднования Дня Защитника Отечества ЦРР №5 принял активное участие в региональном конкурсе "Наши защитники 71".

Cтенгазета «На страже Отчества»

Участники конкурса: Арсеньев Ярослав Алексеевич (4 года), Бучельников Лев Вениаинович (3 года),  Груднова Вероника Максимовна (3 года), Завгородний Георгий Дмитриевич (4 года), Захарова Дарья Сергеевна (3 года), Костылев Арсений Иванович (3 года), Никифоров Платон Сергеевич (3 года), Новиков Даниил Алексеевич (3 года), Сальникова Анастасия Сергеевна (3 года), Сардин Демид Эдуардович (3 года), Сардин Марк Эдуардович (3 года), Форостянко Артём Павлович (3 года), Фатеева Анастасия Александровна (3 года), Родионова Алиса Павловна (4 года)

Руководитель: Клементьева Наталья Олеговна

Приближается один из самых знаменательных праздников нашей страны  - День Защитника Отечества. Это день отваги и мужества, любви к Отчизне и своему народу.

Стенгазета, посвящённая празднику, выполнена в разных техниках: рисование, оригами, аппликация, макет.

На данной работе изображен флаг РФ как символ свободы, независимости и самостоятельности государства.

Также на работе представлены миниатюры военнослужащих: военно-воздушные войска, морской флот и пехотинцы.

Мы гордимся нашими победами и людьми, которые стоят на страже Отечества, поздравляем тех, кто служил и служит.  И, конечно, поздравляем наших будущих защитников. Именно, они будут ответственные за рубежи нашей Родины. От всей души мы пожелаем им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчин.

Поздравляем!

Когда сочетаются сила и воля,

Способен мужчина плечо подставлять,

Когда он готов на поступки героя,

Защитником смело его можно звать!

Удача во всём, новых планов, стремлений,

Легко пусть берутся всегда рубежи,

Ждет много еще впереди достижений

И будут, как этот, все дни хороши!

 

Знаем, помним, гордимся...

ФИО участников:  Афонин Артем Александрович (6 лет), Ванюхин Андрей Александрович (6 лет), Жук Тимофей Николаевич (5 лет), Жукова Екатерина Александровна (5 лет), Злотников Даниил Константинович (5 лет), Зверев Егор Денисович (6 лет), Камазов Андрей Владиславович (5 лет), Куцева Зоя Александровна (6 лет), Серегина Марта Романовна (5 лет), Станкевич Ева Георгиевна (6 лет), Синянская Екатерина Олеговна (5 лет), Филимонова Варвара Андреевна (5 лет)

ФИО руководителя: Сидорова Елена Николаевна,  Жукова Алеся Игоревна

Знаем, помним, гордимся...

В нашем дошкольном учреждении одним из приоритетных направлений воспитательной системы  является патриотическое воспитание детей. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. 

Мы живём в эпоху инноваций, нововведений и изменений. Дети современного времени очень отличаются от времени их родителей и тем более от времени их бабушек и дедушек. Поэтому мы   прививаем нашим детям уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы. Мы развиваем и укрепляем в детях чувство справедливости, формируя представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывая чувство гордости за принадлежность к своей стране.

Стенгазета говорит о патриотических чувствах у детей-дошкольников, воспитании чувства гордости за подвиги людей, принимавших участие в сражениях за Родину в Великой Отечественной войне. Наши дети знают и помнят героев войны. Мы не забываем наших воевавших прадедов, приглашаем их  на праздники. Мы использовали аппликацию, как один из видов изобразительной техники, основанную на вырезывании, наложении различных форм и закреплении их на другом материале, принятом за фон, тонированный в технике «набрызг». В центре газеты расположено письмо неизвестному солдату, которое мы сочинили вместе с детьми. Стенгазета выполнена на трех листах ватмана, с элементами объемной аппликации и оригами.

В МБДОУ ЦРР № 5 «Мир детства» мы формируем гражданскую позицию, чувство любви к Родине и осуществляем работу по патриотическому воспитанию дошкольников. Расширяем кругозор детей о Российской армии, о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, о разных родах войск, боевой технике, формируя стремление быть сильными, смелыми; быть патриотами и любить свою Родину. Даем знания об истории и традициях празднования 23 февраля, «Дня защитника Отечества», знакомя детей с Российской армией, и её ролью в современном обществе. Расширяем у детей представления о родах войск, их отличительных особенностях и спецификой службы, уточняя представления о военной технике. Наша задача- помочь  детям понять то, что наша армия защищает своих граждан, наша армия-освободительница, миролюбивая и гуманная. Совместная работа творчества детей и воспитателя  при изготовлении военной техники на стенгазету воспитывала у детей любовь к Родине, чувство гордости за нашу армию, формировала стремление становиться похожими на сильных и смелых воинов Российской армии.

#НашиЗащитники71


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"