День рождения любимого города

12 сентябрь 2019 г.

В субботу, 7 сентября, Тула отпраздновала 873-й день рождения. В каждом уголке города прошли праздничные мероприятия. В этом году празднование приурочено к 500-летию тульского кремля и большой засечной черты.

Не остались в стороне от этого события и дошколята нашего МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства». 12 сентября воспитанники подарили нашему городу необыкновенный подарок. Устроили в его честь концерт, где прозвучало много песен и стихотворений о родном городе Туле и Тульском кремле.

Славится Тула людьми и их делами. Тульская гармошка, тульский самовар, тульский пряник, тульское оружие – стали символами нашего города, – и идет это из далеких времен и по нынешнее время.

«Город славный, город добрый, и конечно трудовой,
Самовары и гармони прославляют город мой!»
Так воспитанники славили свою малую родину!
Была организована выставка «Наш любимый город Тула», в которой дети совместно с родителями приняли активное участие.

На нашем торжестве присутствовали почетные гости, которые разделили с нами это радостное событие: Его Высокопреподобие наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г. Тулы архимандрит Клавдиан (Ларьков) и Отец Алексей.

Директор МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства» Елена Николаевна поздравила всех присутствующих гостей, родителей, сотрудников, педагогов и детей с днем рождения нашего любимого города Тулы, пожелала нашему городу процветания, чтобы наши воспитанники любили и прославляли наш город!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"