Педагогический совет

30 август 2019 г.

Педагогический совет «Основные векторы развития дошкольного образования в МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства» в контексте национального проекта «Образование»: новые модели и возможности».

В преддверии начала учебного года 30 августа в нашем центре развития ребенка №5 «Мир детства» состоялся традиционный установочный педагогический совет на тему: «Основные векторы развития дошкольного образования в МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства» в контексте национального проекта "Образование: новые модели и возможности".

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1) Реализация годового плана 2018-2019г., обсуждение и утверждение годового плана работы на 2019-2020 учебный год
2) Обсуждение и утверждение: рабочих программ педагогов, планов работы специалистов, расстановки кадров по группам, расписание непрерывной образовательной деятельности, учебного плана, календарного учебного графика, дополнительные образовательные услуги.
3) Обсуждение успешного опыта педагогической работы, награждение педагогов
4) Результаты освоения основной образовательной программы МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства», успехи воспитанников

Отдельное внимание было уделено вопросам организации работы детского сада по следующим направлениям:
1. Административно-хозяйственная работа (материально-техническая база: отчет о приобретениях, которые были сделаны в 2018-2019 уч.г.; обсуждение закупок, которые планируется сделать в 2019-2020уч.г., в том числе, учитывая пожелания педагогов);
2. Воспитательно-образовательная работа (деятельность стажировочной площадки по теме: «Предметно-пространственная среда как фактор успешного развития ребенка», оздоровительная работа МБДОУ ЦРР №5, в том числе в летний период, работа «Школы молодого педагога», дополнительное образование детей, включая результаты анкетирования на тему «Парциальные образовательные программы», взаимодействие с организациями-партнерами (экскурсии, Открытый Рождественский Фестиваль «Живая история», Фестиваль, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, «Мы помним, Мы гордимся!» (в рамках всероссийского проекта «Эстафета Поколений»)));
3. Работа с семьей.

Руководитель «Школы молодого педагога» Наталия Евгеньевна Орлихина представила публичный отчет деятельности школы в 2018-2019уч.г. Были отмечены и награждены молодые педагоги: за активное участие в работе «Школы молодого педагога» и проведение научно-практической конференции «Современный педагог: ступени профессионального роста».

На педагогическом совете состоялась торжественная церемония награждения педагогов МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства». Педагоги были отмечены грамотами и благодарственными письмами, среди которых:

- почетные грамоты от первого заместителя главы администрации города Тулы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие и совершенствование системы образования города Тулы.

- благодарственные письма сотрудникам центра развития ребенка №5 за личный вклад и посильную помощь в благоукрашениии территории Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы.

- почетные грамоты за активное участие в работе «Школы молодого педагога» и проведение научно-практической конференции «Современный педагог: ступени профессионального роста».

- благодарственные письма за активную жизненную позицию, инициативность, творческую работу с детьми и родителями.

И, конечно, МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства» отметил благодарственными письмами родителей Центра за творческий подход и участие в жизни детского сада, помощь в благоустройстве групповых участков и территории.

Педсовет прошел содержательно и продуктивно. По итогам педагогического совета были вынесены соответствующие решения. Мы поздравляем родителей, детей и сотрудников с началом учебного года и надеемся, что он будет успешным, плодотворным и удачным для всех!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"