Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

16 май 2019 г.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем центре развития ребенка ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Праздник проходил при духовном благословении наместника Богородичного Пантелеймоного Щегловского мужского монастыря г. Тулы архимандрита Клавдиана. Участниками этого праздника были воспитанники старшей группы. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Украшением праздника стало исполнение девочками в ярких, нарядных сарафанах танца «Цветы» по классическую музыку. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

В заключение почетный гость Отец Алексей от всей души поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратился ко всем присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!». С такими душевными словами детям вручили сладкие подарки!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"