Учебно-методический семинар

22 март 2019 г.

21 марта 2019 года в МБДОУ ЦРР № 5 «Мир детства» состоялся региональный учебно-методический семинар «Создание психолого-педагогических условий для развития творчества детей в образовательном пространстве центра развития ребёнка», организованный в рамках сотрудничества с ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» и корпорации «Российский учебник».

В мероприятии приняли участие 38 человек, в том числе заместители директора по дошкольному образованию, старшие воспитатели, воспитатели, учителя начальных классов образовательных организаций г. Тулы, Веневского, Ефремовского, Киреевского, Щекинского районов Тульской области.

В рамках мероприятия были представлены методические аспекты осуществления деятельности педагога в использовании современных образовательных технологий в процессе развития творческих способностей детей дошкольного возраста и возможности организации образовательной деятельности на основе принципа событийности в условиях центра развития ребенка. В выступлении Тереховой Юлии Александровны (г. Москва), методиста по начальному образованию корпорации «Российский учебник», было подробно представлено содержание и методическое обеспечение литературного образования дошкольников и младших школьников.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"