Международный праздник всех женщин

11 март 2019 г.

Март – это время любви и цветов,
Нежных улыбок и ласковых слов,
Праздник чудесный приходит в наш дом
С ясной улыбкой, добром и теплом.

В Центре развития ребенка №5 – «Мир детства» царила праздничная атмосфера на протяжении всей первой мартовской недели. Были проведены утренники к 8 марта – международному празднику всех женщин, торжеству красоты и нежности.

Праздники в детском – саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют воспитанников общими переживаниями: праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, разучивание песен, стихов, репетиция театрализованного представления. Красота оформления группы и зала, костюмов, правильно подобранный репертуар, красочность выступлений являются важными факторами эстетического воспитания, а в процессе самого праздника воспитывается чувство коллективизма, формируются дисциплинированность и культура поведения.

Праздничный утренник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни.

Так к младшей группе «Малышок» пришла Красавица-весна в своем красочном, тепло-зеленом наряде. Ребята вместе с ней пели песенки о маме, бабушке, танцевали. А вместе с бабушкой-медведицей играли на музыкальных инструментах, с бабушкой-лисой собирали цветочек, пекли пряники.

К младшей группе «Улыбка» в гости заглянули всеми любимые персонажи из мультфильма «Маша и медведь». Воспитанники группы читали стихи, исполняли вместе с Машенькой веселые танцы, пели песни.

А наш друг Карлосон, который живет на крыше, залетел на праздник к ребятам из младшей группы «Теремок», где успел с ними поиграть, послушать добрые песни о маме и бабушке. Так же дети исполняли танцы и подарили красивые подарки своим мамам, сделанные своими руками.

Дети группы «Смешарики» побывали в сказке «Цветик – семицветик», где с ними путешествовали старушка Шапокляк и Кикимора.

Ребята из старшей группы «Почемучки» подготовили для своих любимых мам и бабушек сказку «Муха-Цокотуха», подарили им цветы, прочли красивые стихи, спели песни.

В старшую группу «Непоседы» на новенькой турбо-метле залетел в гости домовенок Кузя, а за ним прибежала и бабушка Яга. Ребята здорово пели песни, танцевали, дарили мамам и бабушкам замечательные весенние стихи.

Подготовительная группа «Фантазеры» совместно со старшей группой «Знайки» разыграли для мам веселую сказку «Красная Шапочка», которая никого не оставила равнодушным.

Подготовительная группа «Солнышко» решили обратиться в бюро добрых услуг за поиском лучшей мамы! Какие «мамы» только ни приходили… и мама-учитель, и мама-модель, даже бабушка Яга заглянула. Но все - таки лучше родной мамы никого нет!

Подготовительная группа «Филипок» подготовили для всех мам, бабушек, девочек настоящее «Джентльмен шоу»!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"