"Здравствуй, елка — Новый год!"

29 декабрь 2018 г.

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год.

Новый год в детском саду! С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их чувством удовольствия, бурной радости.

Каждый год в нашем детском саду проходят праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. И в этом году c 18 декабря в красиво оформленном музыкальном зале проводятся яркие представления, где дети погружаются в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызывает огромную радость и восторг в душе каждого ребенка.

В группе раннего возраста «Кроха» праздник прошел с участием родителей под названием «Здравствуй Ёлка». Ведущая праздника воспитатель, Воробьева Е.А творчески и эмоционально погрузила детей в атмосферу чуда с помощью сказочных персонажей Бабы Яги, Деда Мороза и Снегурочки. Ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы и пели песни. В конце праздника ребят ждал незабываемый сюрприз – сказочная избушка, которая совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой наградила всех подарками.

В первой младшей группе «Малышок» праздник прошел под названием «У новогодней ёлочки». Все мальчики были в образе Морозят, а девочки – Снежинок. Для исполнения ролей были привлечены дети старшего возраста. Ребята водили хоровод «Ай да Ёлочка», «Возле Ёлочки нарядной», играли в игры «Ёлочка, заблести огнями», «Снежки», а также исполнили групповые номера «Танец снежинок» и «Танец мороза и морозят». Дети, несмотря на ранний возраст, принимали активное участие в празднике, педагогам и удалось вовлечь детей в сюжетную линию и вызвать у них эмоциональный отклик.

Дети второй младшей группы «Теремок», 18 декабря принимали активное участие в празднике «Приключения гномика в Новогоднем лесу». Педагогам удалось вовлечь детей в сюжетную линию и вызвать у них эмоциональный отклик. Малыши окунулись в сказочный мир, где их встретили любимые персонажи Снегурочка, Дед Мороз и Баба Яга. Также радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Вместе дружно водили хороводы, пели песни, лепили снежки и весело играли с ними. И конечно же читали стихи.

Снегурочка подарила ребятам забавную песню, под которую мальчишки исполнили танец заек.

И по традиции в завершении утренника директор центра развития ребенка №5 «Мир детства» Е. Н. Лебедева поздравила детей и всех присутствующих с наступающим Новым 2019 годом. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков от Деда мороза. Разве не волшебство, когда столько подарков?! Ребята и родители группы, в свою очередь, поблагодарили за внимание, интересный праздник, который получился ярким и запоминающимся! Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

26 декабря воспитанники второй младшей группы «Улыбка» пришли на представление «» нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Зимушку, Снеговика, Лисичку и Бабу Ягу. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Морозята», «Танец звезд», «Танец льдинок».

На «Волшебном карнавале игрушек» 20 декабря побывали ребята средней группы «Смешарики».

27 декабря воспитанники старшей группы «Почемучки» представили на суд зрителей Новогоднюю сказку на новый лад «Снежная королева».

28 декабря В новогодней театрализованной сказке «12 месяцев» приняли участие дети старшей группы «Непоседы». Они вместе с родителями попадают в чудесную сказку, которая учит непременно только хорошему. Тем самым создает необыкновенное новогоднее настроение.

В подготовительной к школе группе «Солнышко», в соответствии с возрастом детей, музыкальный утренник «Золушка» был более насыщенным и продолжительным. Дети выразительно читали стихи, которые были подобраны в соответствии с возрастными особенностями. Все номера были костюмированы: ребята играли Короля, Принца, Снегурочку, Золушку, Мачеху... С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Воспитанники с энтузиазмом участвовали в играх «Ой, Мороз», «В темном лесу избушка», игра с Дедом Морозом «Заморожу». Роли сказочных героев исполнили педагоги центра. Ребята развлекались с заводными пиратами, бодрой и энергичной Бабой-Ягой. Сказочные герои веселили и радовали ребят, которые пели, танцевали, отгадывали загадки и рассказывали стихи у празднично украшенной ёлки. Дети были по-настоящему удивлены. Общение детей с этими героями прошло оживленно, красочно и эмоционально.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"