Провожаем осень!

16 ноябрь 2018 г.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь замечательного события, как наступления Осени?

В начале ноября в музыкальном зале Центра развития ребёнка 5 «Мир Детства» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Золотой красавице.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Под таким девизом прошли наши осенние праздники, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, задорно танцевали. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в дождик, и в лисичку, и в белочку, и в ёжика, и в красавца мухомора.

Наши ребята были в восторге от осеннего праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений.

Отдельные слова благодарности хочется выразить музыкальным руководителям: Жуковой Алеси Игоревне, Кривчиковой Ирине Владимировне, которые приложили огромные усилия, чтобы праздники получились веселыми, яркими, увлекательными.

Младшая группа «Улыбка»
«Осень, Осень в гости просим!»

Младшая группа «Теремок»
«Теремок в осеннем лесу»

Средняя группа «Смешарики»
«Осенний праздник»

Старшая группа «Почемучки»
«Осень в Простоквашино»

Старшая группа «Непоседы»
«В гости к Осени»

Старшая группа «Знайки»
«В гости к Осени»

Подготовительная группа «Солнышко»
«Краски Осени»

Подготовительная группа «Филипок»
«Осенняя сказка»

Подготовительная группа «Фантазёры»
«Осенняя сказка»

А в группах раннего развития прошли тематические вечера, посвященные осенним приметам и забавам.

Группа раннего развития «Кроха»
«Осенние подарки»

Группа раннего развития «Малышок»
«Осень у малышей»


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"