Выпускной группы "Непоседы"

1 июнь 2018 г.

Букеты, музыка, стихи. И светлый от улыбок зал!

Все это вам выпускники, сегодня ваш прощальный бал.

31 мая 2018 года, в нашем детском саду «Мир детства» состоялся выпускной бал «Светите звезды». На праздничное мероприятие в качестве почетных гостей были приглашены: наместник Богородичного Пантилеймонова Щегловского епархиального мужского монастыря в Туле архимандрит Клавдиан (Ларьков), заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Борисовна Токовая, Елена Александровна Авилова, Галина Захаровна Зубицкая.

Праздник начался с торжественного входа нарядных и счастливых выпускников в красиво украшенный зал. Под волнующие звуки вальса и аплодисменты родителей и гостей, дети парами закружились в танце.

Очень трогательным и необычным моментом стало поздравление выпускников двухлетними малышами из группы «Кроха».

На празднике будущие первоклассники вспоминали, какими они были, с чего всё начиналось, пели песни, разыгрывали интересные сценки из жизни в детском саду.

Позже мальчики вместе со своими мамами исполнили танец «Мама».

Вместе со сказочными героями Кощеем и Лешим будущие первоклассники собирались на уроки: в портфели кладут уже не игрушки, как раньше, а ручки, тетрадки и учебники.

Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

Свои актерские способности воспитанники показали в веселой, музыкальной инсценировке «Школа Нового поколения».

Ярким украшением праздника стало исполнение девочками в белоснежных костюмах танца «Ангелы».

Мы говорим спасибо всем большое!
За то, что нас по жизни повели,
За то, что нас любили всей душою,
Что наши шалости всегда прощали вы.
За то, о чем мечтали здесь мы много лет подряд,
За то, что было, будет, есть, спасибо, детский сад!
После этого в зал вышли радостные и взволнованные родители. Вместе со своими детьми они исполнили необычный и красивый танец «Дошкольники».

Праздник подходил к завершению. От имени всех родителей и воспитанников были сказаны слова благодарности педагогам и всем работникам детского сада.

Кульминационным моментом торжественного мероприятия стало награждение и вручение дипломов выпускникам дошкольного учреждения, в котором приняли участие директор детского сада «Мир детства» Елена Николаевна Лебедева, архимандрит Клавдиан (Ларьков) и Токовая Надежда Борисовна

После завершения торжественной части выпускного вечера будущие первоклассники, педагоги и гости вышли на улицу, где выпустили в небо фейерверк разноцветных шаров.

Вот и закончился этот незабываемый день, полный радости и волнения. Были и улыбки, и слезы…. Яркие шары, звуки вальса, слова благодарности в адрес сотрудников детского сада, волнительные стихи и песни, памятные подарки воспитанникам, красивые букеты педагогам и гостям, душевная атмосфера стали составляющими этого торжественного и яркого события.

Впереди детей ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"