Праздник всех Праздников!

13 апрель 2018 г.

Пасха - всеми нами очень любимый праздник, это Праздник Праздников. Пасха - это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло чудо!

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историй, традиционным укладом, основами духовности, нравственности нашего народа. Рассказывая детям о пасхе, мы создаём атмосферу добра и мира, чувства любви к ближнему, уважительного отношения к религии (вере).

Воспитатели знакомили детей с пасхальными традициями и обрядами, играли в русские народные пасхальные игры, изготавливали интересные праздничные украшения.

Была оформлена выставка «Пасхальные традиции».

На светлой пасхальной седмице в МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства» прошел праздник для детей старшего дошкольного возраста «Пасхальная сказка: добро спасёт мир».

Воспитанники детского сада порадовали гостей ярким выступлением.

Свои актерские способности они показали в инсценировке пасхальной сказки «Красная шапочка» - это представление о добре и зле, и горячей любви к ближним.

Украшением праздника стало исполнение девочками в ярких, нарядных костюмах танца «Ангелы».

На празднике по доброй, устоявшейся традиции присутствовал наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря г. Тулы архимандрит Клавдиан. Он поздравил детей и коллектив детского сада с праздником Пасхи, пожелав всем здоровья, благоденствия, Божьей помощи, добра. Поблагодарив детей за яркое выступление, архимандрит Клавдиан вручил им сладкие подарки.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"