Ежегодный турнир по хоккею

26 февраль 2018 г.

Не секрет, что спорт делает нас сильными и выносливыми. Физические упражнения и в особенности командные спортивные игры – это то, что нужно каждому ребенку не только для его здоровья, но и в целях его роста и становления как личности. Хоккей - это спортивная игра, которая воспитывает у детей ловкость, смелость, силу, выносливость. Играя в хоккей, дети учатся правилам игры в команде, учатся ударять по мячу, развивать скоростно-силовые качества. В хоккей играет даже сам президент.

И мы не отстаем! 22 февраля в Центре развития ребенка состоялся ежегодный турнир по хоккею, в котором приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп и в первые в этом году участвовала средняя группа, которая, не отставая от своих соперников, получила приз зрительских симпатий.

Целью проведения данного мероприятия популяризация Олимпийского вида спорта «хоккей с шайбой», пропаганда здорового образа жизни и активных занятий спортом среди детей 5-7 лет.

На протяжении недели инструктора физической культуры совместно с воспитателями и детьми готовились к турниру: рассказывали в доступной форме об истории Российского хоккея, знакомили со знаменитыми хоккеистами, заявляли команды, подготавливали группу болельщиков.

Турнир начали две команды подготовительных групп «Знайки» и «Непоседы», лучше исполнив серию штрафных бросков, в полуфинал вышла команда группы «Знайки». Киселёв Даниил получил приз за самый красивый гол ежегодного турнира по хоккею.

Следом за ними на площадку вышли команды средняя группа «Теремок и старшая группа «Солнышко», ослабленные потерей ведущих игроков – хоккеисты команды «Теремок» тем не менее показали высокий уровень подготовки, но опыт соперника в итоге взял верх.

В других четвертьфиналах победу праздновали группы «Почемучки» и «Фантазеры». Главными героями этих матчей стали нападающие Александр Трунов и Савелий Гаврилов своими точными бросками они принесли своим командам уверенные победы.

Полуфиналы нам подарили два противостояния между хоккеистами старших и подготовительных групп.

Сначала на площадку вышли команды групп «Почемучки» и «Солнышко». Вначале игры преимущество было на стороне чемпионов прошлого года – они повели со счетом 2:0, но группе «Солнышко» удалось перехватить инициативу и сравнять счет. К сожалению, на большее команду не хватило - мощный удар Артема Андрияненко вывел группу «Почемучек» в финал.

В другом полуфинале уверенная игра Михаила Каурова и Даниила Щепеткина не оставила шанса их соперникам. Группа «Знайки» победила группу «Фантазеры» со счетом 5:3.

Вскоре после завершения полуфиналов старшие к школе группы «Фантазеры» и «Солнышки» вышли на площадку, чтобы бороться за почетное 3 место. Обессиленные тяжелым полуфиналом «Фантазёры» не смогли остановить, набравших ход хоккеистов группы «Солнышко», которые и завоевали бронзовые медали.

А в финале турнира, как и год назад, встретились команды групп «Знайки» и «Почемучки». Поддержка болельщиков, тактическая грамотность и высокий командный дух помогли «Знайкам» одержать уверенную победу со счетом 4:0. Дублями отметились Михаил Кауров и Дарья Платонова.

Организаторы турнира: Максаков С.А.
Стремина Г.В.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"