День России в МБДОУ (Бондаренко 17)

10 июнь 2016 г.

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!
                                           С. Васильев.


   День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
   День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
   Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
   Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
   В нашем детском саду традиционно, накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Утро 10 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!".
   Воспитатели вместе с детьми украсили групповые комнаты, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации, провели тематические занятия.
   В музыкальном зале, украшенном в стиле триколора, прошло праздничное мероприятие «Мы живем в России». В ходе проведения  мероприятия дети освежили свои знания о нашей Родине, им еще раз рассказали о народных обычаях и главных символах России, в которых одним из самых важных атрибутов считается гимн Российской Федерации под который ребята, стояли гордо вытянувшись в струнку.
   Затем ребята сами выступили с интересным представлением, читали стихи, пели песни, плясали и танцевали.


 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"