Выпускные праздники в МБДОУ (Бондаренко 17) для ребят подготовительных групп

3 июнь 2016 г.

Нарядились все подряд,
Глазки детские горят,
Потому что детский сад
Выпускает дошколят.

   В жизни каждого ребенка должны быть яркие моменты, которые будут напоминать о детстве спустя долгие годы.
   Выпускной, символизирует окончание важного этапа в жизни дошкольника. В детском саду ребята встретили первых друзей, научились общаться и жить в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу. Впереди –  новые открытия, большие и маленькие победы. Соблюдая традиции большого праздника, дети "по-взрослому" воспринимают этот переход в новую жизнь.
   27 мая и 3 июня в МБДОУ ЦРР № 5 (Бондаренко 17) состоялись праздники, посвященные выпуску детей и переходу в школу.
   Весь коллектив детского сада и маленькие выпускники с волнением и нетерпением ждали первого большого праздника. Незабываемым для детей и взрослых стало увлекательное путешествие к заветным берегам на корабле мечты под названием «Мир детства». В начале праздника ведущие – воспитатели групп, представили зрителям нарядных и счастливых выпускников. Для каждого ребёнка нашлось теплое и главное слово: кто-то был самым задорным и кокетливым, кто-то самым ловким, смелым, весёлым, танцевальным… Повели корабль юные, но уверенные в себе отважные капитаны.
   Захватывающие впечатления, неожиданные встречи и сюрпризы ожидали ребят на протяжении всего «плавания». Отчалив от берега под бурные аплодисменты и веселую песню, ребята приплыли к загадочному острову, где их встретила добрая волшебница, напомнив о том, какими маленькими и несмышлёными они пришли в детский сад… Веселый корреспондент взял у детей интервью и подарил на память фотографию.  На «острове игрушек» ребят встретили самые маленькие воспитанники детского сада. Выпускники станцевали танец вместе с ними и подарили им свои любимые игрушки. На «радужном» острове ребят встречали яркие, разноцветные краски. Не обошли стороной и «остров сказок», где сказочные герои Буратино, Мальвина и Карлсон вместе с детьми пели песни, танцевали и играли.
   Яркие воздушные шары, звуки вальса, слова благодарности в адрес сотрудников детского сада, волнительные стихи и песни, памятные подарки детям, красивые букеты сотрудникам, душевная атмосфера стали составляющими этого торжественного и яркого события. Этот день навсегда останется в памяти ребят.

   Пожелаем всем маленьким выпускникам успехов в дальнейшей учебе и во всех начинаниях!

Больше фото в галерее: подготовительная группа "Фантазеры"

Больше фото в галерее: подготовительная группа "Непоседы"


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"