Публикация статьи в научно-методическом журнале «Вестник ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» №1 2016 года.

5 май 2016 г.

Уважаемые коллеги!


   В научно-методическом журнале «Вестник ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» №1 2016 года вышла в свет публикация статьи нашего руководителя Лебедевой Елены Николаевны «Математическое образование детей дошкольного возраста как фактор позитивной социализации»
  В феврале в ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие математического образования в условиях реализации ФГОС: проблемы, поиски, решения». Работа конференции показала, что реализация концепции математического образования — это не просто подготовка специалистов по специальностям и углублённое изучение предметов математического цикла в школе, а системная работа с дошкольной ступени образования по формированию и развитию логического и ассоциативного мышления, пространственного воображения, эстетического чувства, то, что помогает воспринимать объекты в целостности, учитывая их особенности. Реализация такого подхода возможна при консолидации ресурсов образовательной организации, сузов, вузов, промышленных предприятий, социальных партнеров.

Приглашаем ознакомиться с полным текстом статьи: Лебедева, Е.Н. ... /Е.Н. Лебедева, И.В. Чумакова/ "Вестник ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО" №1 2016 года, стр.211.

 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"