Спортивно-развлекательный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья.

8 апрель 2016 г.

   Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, как своеобразная форма организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.
   7 апреля 2016 г. в МБДОУ по улице Бондаренко 17, был организован спортивно-развлекательный праздник «День здоровья», под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим!».
   Мероприятие было направлено на формирование у воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности, воспитание стремления участвовать в играх соревнованиях и играх-эстафетах.
   С самого утра детей ожидали приятные сюрпризы. На зарядке ребят встретил веселый и задорный «Андрейка-Неболейка». Выполнив с детьми ряд спортивных упражнений, он пожелал детям расти здоровыми, быть крепкими и сильными. Младшие группы посетил добрый доктор Пилюлькин со своими помощницами «Витаминками», поиграли с детьми и показали сценку о том, что нужно делать, чтобы быть здоровыми. Воспитанников старших и подготовительных групп ждали настоящие соревнования. В спортивном зале ребята разделились на команды и приняли участие в эстафетах и викторинах со сказочными героями.

   Во второй половине дня в спортивном зале состоялось семейно-спортивное развлечение «Папа, мама, я – спортивная семья!», в котором приняли участие семьи воспитанников подготовительных групп. Спорт и движения доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.
  

   Организация Дня Здоровья является не только одной из множеств составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.
 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"