Мастер-класс для родителей и воспитанников "Подарки весны"

12 апрель 2016 г.

   Важнейшее требование, которому сегодня должен отвечать современный детский сад, чтобы обеспечить целостное развитие личности ребенка – развитие конструктивного взаимодействия с семьей.
   8 апреля, в уютной и теплой обстановке в МБДОУ по улице Бондаренко 25, воспитатель Неживая И.В. провела родительское собрание-практикум во 2 младшей группе №1: «Путешествие в город мастеров». Познакомив родителей с проектами, реализованными в течении учебного года, педагог предложила принять участие в мастер-классе «Подарки весны», реализовав последний этап проекта «Весна вступает в свои права».
   Весна – это удивительное время года, хочется гулять, путешествовать, проводить больше времени на воздухе. Отправившись в увлекательное путешествие в «Город мастеров», родители с детьми получили заряд бодрости, отметили, как прекрасна и удивительна наша природа, когда о ней заботятся и берегут на протяжении многих лет. Дети пели песни, танцевали, читали стихи о природе, радуя взрослых. Взрослые не остались в долгу, пообещав детям принять участие в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
   Закончилось путешествие увлекательным занятием. Родители вместе с детьми и педагогом создали замечательный конфетный букет своими руками из подснежников и крокусов.



 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"