"Чем занять ребенка, когда маме некогда" - мастер-класс для родителей

18 март 2016 г.

   Каждый ребенок познаёт окружающий мир, активно взаимодействуя с ним. И довольно часто, в результате этих взаимодействий родители остаются недовольными заляпанным краской ковром, разрисованными стенами, порчей домашних вещей... Но не спешите ругать и наказывать детей. Лучше направьте их неуемную энергию по правильному руслу, и тогда Ваш дом пополнится множеством функциональных и красивых детских поделок.
Как же правильно сориентировать ребенка? Прекрасным решением станет родительский мастер класс, который можно проводить в домашних условиях. А помогут вам в этом наши педагоги.
   17 марта 2016 года В ДОУ по улице Бондаренко 25 прошел очередной мастер класс для детей и родителей: «Чем занять ребенка, когда маме некогда», который провела воспитатель Дугина Наталья Васильевна. Педагог познакомила родителей с техникой изготовления объемной игрушки «кактус» из бумаги и пластилина путем торцевания.
Участникам мастер-класса была представлена презентация на тему «Волшебница бумага», показаны слайды по технике работы с бумагой. С родителями и детьми была проведена викторина «Какие пословицы о труде Вы знаете?», загаданы загадки.
   Познакомив детей и родителей с методикой изготовления кактуса все активно принялись за работу. Во время совместного творчества Дугина Н.В. делилась опытом с родителями, давала консультации. В результате получился красивый, необычный «мини сад».
   Родители выразили благодарность педагогу и желание принимать участие в других мероприятиях.


 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"