Педагоги МБДОУ ЦРР №5 на Всероссийской научно-практической конференции

11 февраль 2016 г.

  В Туле, 11 февраля 2016 года, в ГОУ ДПО ТО «ППРО ТО» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие математического образования в условиях реализации ФГОС: проблемы, поиски, решения», в которой приняли участие педагоги МБДОУ ЦРР № 5 «Мир детства»: директор Лебедева Елена Николаевна, старший воспитатель Бодарова Елена Валентиновна, воспитатель Рязанова Светлана Владимировна.
   В конференции участвовали педагоги, представители образовательных организаций и научной общественности Тульской области, а также гости из 12 регионов России.
   В ходе конференции состоялось пленарное заседание, работа 4-х секций по проблемам:
«Управление качеством математического образования при работе с одаренными детьми»;
«Формирование предметных и метапредметных результатов обучения математике в рамках реализации ФГОС»;
«Развитие математического образования обучающихся в условиях реализации ФГОС начального школьного образования»;
«Математическое образование детей дошкольного возраста».  
   На пленарном заседании обсуждали концепцию развития математического образования в Российской Федерации, говорили о путях и формах развития математического образования в Тульской области.
   На 4 секции «Математическое образование детей дошкольного возраста» выступила воспитатель Рязанова Светлана Владимировна с опытом работы «Математическое образование детей дошкольного возраста средствами ИКТ». В мультимедийной презентации участники конференции могли наблюдать за инновационным интерактивным оборудованием, которое используется на базе МБДОУ ЦРР №5, позволяющее стимулировать познавательную активность детей, участвовать в освоении новых знаний. Выступление активизировало аудиторию, в прениях участники отметили, что мир вокруг изменяется, и социокультурная среда детских садов не должна оставаться статичной, отметив, что благодаря насыщению педагогического процесса в ДОО интерактивным материалом, сделает образовательное пространство эффективным и результативным.


 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"