Работа стажировочной площадки ГОУ ДПОТО "ИПК и ППРО ТО" по теме "Требования к развивающей предметно-пространственной образовательной среде в условиях ФГОС ДО".

16 ноябрь 2015 г.

   16 ноября 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 22 – детского сада комбинированного вида «Мир детства» состоялась работа стажировочной площадки для слушателей курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление ДОО в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» по теме «Требования к развивающей предметно-пространственной образовательной среде в условиях введения ФГОС ДО».

   Был представлен опыт работы дошкольной образовательной организации по построению образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО, слушатели принимали участие в практической разработке обновления развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО, мастер-классах, проведенных специалистами и воспитателями детского сада, ознакомились с современным игровым оборудованием, которое обеспечивает разнообразную активную деятельность детей дошкольного возраста.

     В работе стажировочной площадки приняли участие 20 руководителей и заместителей руководителей дошкольных образовательных организаций г. Тулы и Тульской области.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"